27 марта 2014 г.

Час Земли +2014

  Акция "Час Земли" в России состоялась. Но кампания продолжается!
Еще целую неделю мы будем собирать голоса и средства на природоохранные проекты на этом сайте.http://60.wwf.ru/

29 марта в 20:30 состоится самая массовая в истории человечества акция «Час Земли +». Миллиарды людей по всему миру на один час выключат свет в знак неравнодушия к будущему планеты.Акцию ежегодно проводит Всемирный фонд дикой природы http://60.wwf.ru.
Кликни на картинку в боковой колонке блога, зарегистрируйся и тебе сообщат как ты сможешь помочь редким животным! 
Посмотри 15 коротеньких видео из плейлиста - мне было интересно!


Смело, просто и легко, Час Земли 2014 ставит цель продемонстрировать правительствам стран мира, бизнес организациям и людям, что действия против глобального потепления не только абсолютно необходимы, но и возможны.
В этом году «Час Земли» — это больше, чем час! Мы должны действовать каждый день, делая небольшие шаги навстречу будущему без изменений климата, будущему, в котором все обеспечены природными ресурсами, будущему, в котором человек живет в гармонии с природой!
В 20.30 по местному времени участники акции, среди которых и госучреждения, и коммерческие организации, и обычные граждане, на один час отключают свет и электроприборы. В 2013 году в акции приняли участие 2,5 миллиарда человек из более 150 стран мира.

Обычно акция Час Земли призывает людей выключить свет на один час в определенное время. Но в этом году по инициативе WWF запускается новая кампания, в которой каждый может принять участие, поддержав конкретный природоохранный проект в России.

Сроки кампании

25 февраля – 29 марта 2014

Слоган:

"ВСЕМ МИРОМ ДЛЯ ОДНОЙ ПЛАНЕТЫ"

Проекты

На специальной странице сайта WWF России представлены пять природоохранных проектов из разных уголков нашей Родины. 
  • Дальневосточный леопард: уникальный видео мониторинг леопарда Дальнем Востоке
  • Амурский тигр: оснащение мобильных групп, предотвращающих конфликты между тиграми и местным населением
  • Снежный барс: перевоспитание чабанов, которые из браконьеров становятся защитниками снежного барса в Горном Алтае
  • Зубр: создание карантинного вольера для Зубра в Северной Осетии
  • Белый медведь: оснащение специальных групп людей (Медвежий патруль), препятствующих конфликтам между белым медведем и местным населением.
Проекты призваны не только защитить редких животных, но научить человека жить в гармонии с окружающим миром. Любой может поддержать идею, оставив за нее свой голос или сделав пожертвование на специальной странице. Средства, собранные в течение кампании, пойдут на охрану дикой природы России.

Кульминация

Кампания Часа Земли завершится праздником на Красной Площади. Администрация Президента, Минприроды РФ и Департамент природопользования Правительства Москвы поддерживают акцию, поэтому огни Московского Кремля, Храма Василия Блаженного, ГУМа и всего Архитектурного ансамбля погаснут в 20.30 29 марта. В мероприятии предполагается участие официальных лиц.
Перед тем, как Красная площадь погрузится во тьму, будет дан старт экологическому велопробегу.
Час Земли ежегодно поддерживают сотни знаменитых и выдающихся людей, а российское движение представляют отечественные звезды – Николай Дроздов, Гарик Мартиросян, Михаил Галустян, Диана Арбенина, Антон Комолов и другие.
Час Земли всегда был и есть акцией, несущей исключительно позитив и не затрагивающей вопросы политических, религиозных и идеологических пристрастий. Слоган кампании - «Всем миром для одной планеты» - отражает главную суть. Совместными усилиями мы сможем не только привлечь внимание большого количества людей к вопросам окружающей среды, которые актуальны для России сегодня, но и решить эти проблемы, сохранив уникальную природу нашей страны для себя и будущих поколений.
Час Земли-2014

Сертификаты участникам

 

Комментариев нет :

Отправить комментарий